Agenda

Quer fazer Teologia sem sair de casa?

Agora você pode...

O CETAP acaba de abrir as inscrições para a nova Turma de TEOLOGIA EAD!

Mas corre, as vagas são limitadas...

INSCREVA-SE AGORA MESMO E GARANTA JÁ A SUA VAGA!

Clique no banner para fazer sua inscrição.

Saiba Mais

O CETAP oferece o curso livre em teologia, composto de 46 disciplinas, agora também em EAD. Os encontros são semanais 100% online: uma aula por semana, das 19h às 21h30br. Cada disciplina é realizada em quatro aulas. As ênfases do curso são: Bíblicas, Teológicas e Ministeriais, com várias disciplinas de cunho teórico/práticas.


Objetivos

Oferecer capacitação bíblica, teológica e prática para aqueles que desejam servir melhor a Deus e ao seu reino. Formar líderes que sejam relevantes no contexto onde servem a Deus, dirigidos pelos valores do evangelho.


O Público

O público alvo são os membros da Igreja Adventista da Promessa, bem como outros crentes em Cristo de outras denominações que desejam receber formação teológica.


Para todas as informações sobre o curso (duração e valores), baixe o edital e a matriz curricular


Clique para Visualizar o Edital Aqui - Matriz Curricular Aqui.


#teologiaead #promessa #cetap

Escala P/Limpeza

Entrem em contato caso precise fazer alguma alteração.

Visitantes

Escala Sequencial

1ª Semana 11

Data Diretor Mensageiro04/11 Pr. Ajadil Pb. João Barbosa Lou: Dc. Daniel - Cicera
Data Diretor Mensageiro07/11 Ir. Magno Pb. Daniel Louvor: Grupo Consagração
Data Diretor Mensageiro08/11 Dsa. Sueli Pb. João Barbosa Lou: Dayane - Priscilla

2ª Semana 11

Data Diretor Mensageiro 11/11 Dsa. Sueli Ir. Laurindo Lou: Thamara - Cicera
Data Diretor Mensageiro 14/11 Ir. Sandra Pr. Ajadil Lou: Grupo Consagração.
Data Diretor Mensageiro15/11 Ir. Adércio Ir. Kezia Lou: Dayane - Vanete - Neyla

3ª Semana 11

Data Diretor Mensageiro18/11 Dsa. Clarice Pr. Ajadil Lou: Cicera - Priscilla
Data Diretor Mensageiro21/11 Pr. Ajadil Ir. NeylaLou: Thamara - Cícera Data Diretor Mensageiro22/11 Pb. João Ir. Laurindo Lou: Vanete - Thamara

4ª Semana 11

Data Diretor Mensageiro 25/11 Ir. Denis Ir. Kezia Lou: Dayane - Priscilla
Data Diretor Mensageiro28/1 SANTA CEIA Lou: Grupo Consagração.
Data Diretor Mensageiro29/11 Pr. Ajadil Dc. Jessé Lou: Neyla - Magno

1ª Semana 12

Data Diretor Mensageiro02/12 Ir. Rosely Dsa. Sueli Lou: Dayane - Clarice
Data Diretor Mensageiro05/12 Ir. Priscilla Ir. Gilmar M Louvor: Grupo Consagração
Data Diretor Mensageiro06/12 Dsa. Sueli Ir. Laurindo Lou: Dc. Daniel - Priscilla

2ª Semana 12

Data Diretor Mensageiro09/12 Ir. Luciana Pb. João P Lou: Neyla - Cicera
Data Diretor Mensageiro12/12 Ir. Adenilza Ir. Neyla Lou: Grupo Consagração Data Diretor Mensageiro13/12 Dc. Jessé Ir. Maria L Lou: Clarice - Thamara

3ª Semana 12

Data Diretor Mensageiro16/12 Ir. Adércio Ir. KeziaLou: Neyla - Cicera
Data Diretor Mensageiro19/12 Pr. Ajadil Ir. Edilson Lou: Grupo Consagração Data Diretor Mensageiro20/12 Ir. Wesley Ir. Gilmar MLou: Cicera - Thamara

4ª Semana 12

Data Diretor Mensageiro23/12 Ir. Luciana Ir. Adércio Lou: Dc. Daniel - Thamara
Data Diretor Mensageiro26/12 Ir. Priscilla Ir. Magno Lou: Grupo Consagração Data Diretor Mensageiro27/12 Ir. Thamara Ir. Denis Lou: Clarice - Dayane

1ª Semana 01

Data Diretor Mensageiro30/12 Ir. Adriana Ir. Wesley Lou: Neyla - Kézia
Data Diretor Mensageiro02/01 Ir. Magno Pb. Daniel Lou: Grupo Consagração Data Diretor Mensageiro03/01 Thamara Ir. Gilmar M Lou: Adenilza - Thamara

Fique atento(a), não deixe de cumprir o chamado de Deus.

Janeiro

03/01 Nicolas Samuel Alves Sanchez

06/01 Maria Jose De Oliveira

09/01 Wiliam Silva Alves Amaral

14/01 Junnifer Dos Reis Dolovet

21/01 Dayane Rodrigues da Silva

22/01 Julia dos Reis Dolovet

26/01 Graciana Farias de Queiroz

31/01 Marina C. Dos Reis Dolovet

Fevereiro

01/02 Vanete Ribeiro Alves Sanches

03/02 Sandra B. Teté Domingos

03/02 Osvaldo Gadotti D. Junior

04/02 Clarice Ferreira Silva Oliveira

04/02 Osmar Da Silva

05/02 Josimar De Matos Silva

05/02 Laurindo São Pedro Da Silva

05/02 Wilson Da Cruz

11/02 Ana Lara Pavanelli De Matos

11/02 José Pereira da Costa

14/02 Pérola L. Bork dos Santos

16/02 Thamara R. P. Dos Santos

24/02 Ester Barbosa Matos Seixas

25/02 Gabriel Gomes De Araújo

26/02 Luis H. Guimarães De Oliveira

Março

05/03 Pedro Camilo G. Soares

10/03 Márcia Sanches Barbosa Silva

13/03 Kallye Sanches Silva

16/03 Suely Monteiro Do N. Barbosa

16/03 Alice Vitória Barreto Marques

17/03 Dirce Dos Santos

18/03 Daise P.P.P. De Matos Silva

18/03 Paulo Pereira Do Nascimento

20/03 Rosalina Sueli B. Da Cruz

25/03 Eduardo Silva

26/03 Francislaine B. de Carvalho

27/03 Luciana Aparecida da Silva

27/03 Maria Madalena De Almeida

Abril

06/04 Murilo Rian Nunes Leal

12/04 Jonatas De Oliveira Silva

14/04 Jackison Mysael Hansen

19/04 Samuel Faria Matos Silva

23/04 Neuza Dos S. Silva Amaral

24/04 Maria Ivete de Oliveira Santos

25/04 Maria Alice Barbosa Tete

26/04 Edilson Francisco da Silva

26/04 Maria Vitória S. Gonçalves

28/04 Kayk Siqueira De Santana

28/04 Valdeci Machado Santana

28/04 Wesley H. De Matos Silva

Maio

01/05 Mikael Dos Reis Dolovet

03/05 Adenilza José De O. Santana

11/05 Daniel Aparecido Nucci

12/05 Lúcia Maria De Oliveira Silva

13/05 Kezia Cristina de S. Rodriguês

14/05 Maria Luiza P. Prado Sanches

18/05 Eurides De Matos Silva


Junho

09/06 Jose Wilson Da Silva

12/06 Antônia Cezar A. De Andrade

18/06 Lucimar Peralta Martinez

19/06 Roseani Romão De Santana


Julho

01/07 Priscila Kellen Alves Sanchez

03/07 Daniel Rodrigues De Oliveira

11/07 Marco Antonio Rodrigues

12/07 Ronaldo Lopes Da Silva

14/07 Gilmar Matos Silva

18/07 Jadson Matos Crivelli

19/07 Christofhear Do N. Calácio

20/07 Maria De Lourdes De Oliveira

22/07 Daniel Rodrigues De O. Filho

23/07 Neyla Valadares Silva

23/07 Micael Matos Crivelli

26/07 Jose De Melo Silva

27/07 Celia Barbosa De Matos Silva

Agosto

01/08 Lucas Vinicius B. C. Da Silva

09/08 Laiza Mirelly Perreira Barreto

11/08 Manasser Benedito de Matos

12/08 Jessé Pereira Barbosa

18/08 Rosalina Barbosa De Mattos

20/08 Marta Lino de Santana

20/08 Cicero Lopes Da Silva

30/08 Maria De Lourdes Da Silva

31/08 Priscila Alves Dos Santos

Setembro

08/09 Abraão Benedito De Matos

08/09 Gilmar Dolovet

19/09 Jaime Dos Santos Silva

24/09 Lucas Berto Da Silva

Outubro

01/10 Denis Rodrigues De Oliveira

01/10 Joao Pereira Barbosa

05/10 Davi Luiz Peralta

05/10 Nadir Cristina Soares

16/10 Nubia Dos Santos Silva

20/10 Cicera Do Nascimento Calácio

20/10 Suele Barbosa Cruz Da Silva

28/10 Roseli Pereira Barbosa Nucci

Novembro

01/11 Adenilson Sanches Barbosa

09/11 Adriana Gomes De Faria

17/11 Magno Sanches Barbosa

19/11 Alicia Maria de O. Santana

26/11 Ajadil Queiroz Calácio

29/11 Solange Dos Santos Torres

Dezembro

02/12 Edineide Maria Nunes

04/12 Levi Domingos Barbosa

08/12 Heloisa Giovana P. De Matos

11/12 Elza Barbosa De Matos Silva

19/12 Omar Henrique Domingos

19/12 José Roberto Soares Nunes

21/12 Lyvia Barbosa Croaré Da Silva

27/12 Maria Luiza De Oliveira Silva

27/12 Janderson de Oliveira Silva

29/12 Eliana Maria Avelino Souza